Вчера (1 сентября 2009 года) я был на открытии первой цифровой школы в Кузбассе - Гимназии № 42 (г. Кемерово) в городе-спутнике Лесная поляна. Важное событие для нас, но есть маленькое но...
Школа - огромных возможностей, для информатизации - 31 интерактивная доска, 4 мобильных класса (3 из них по технолггии "1 ученик - 1 компьютер"), сеть, скоростной Интернет и т.д. НО ВСЕ ЭТО только для 200 учащихся (а в будущем для 650, эток лет черз 5-10).
И плохо, что такой эксперимент идет без КРИПКиПРО
Группа ПК10/11-01. Модуль 1
15 лет назад

3 комментария:
Думаю, что если школа сама взялась как-то модифицировать процесс обучения, то педагоги и руководитель хотят идти по своему пути и пусть, это тоже эксперимент. Наша же поддержка нужна тем, кто хотел бы, но не знгает как или боится ввязываться в эксперимент. Это наше поле.
Очень интересно! а чьим опытом они пользуются для организации обучения? их учителя прошли курс Intel?:) может пригласить, если нет? и нам были бы интересны такие ученики.
Директор 42 гимназии - В.Р. Лозинг.
Мне кажеться, что вопрос вот в чем: "Межит ли реализовываться эксперимент в Кузбассе, без участия КРИПКиПРО ?"
Я думаю, что НЕТ (если речь идет о важных демах для нашей области), то есть РЕГИОНАЛЬНЫЙ эксперимент, должен идти под нашим наблюдением. И это не заключение, что мы очень важные люди, нет. Будут работать в институте другие, но это мое утверждение останется.
Мы можим не участвовать в эксперименте, но мы должны иметь информацию. Мы создаем имидж, и мнение относительно нововедений!
Отправить комментарий