среда, 9 сентября 2009 г.

О сертификации

Мне снова попали документы по сертификации работников системы образования. Информика хочет продвинуть свою систему по сертификации каждого учителя и школьника:
1. зачем школьнику сертификация по ИКТ, почему бы тогда не ввести сертификацию по химии, обж, физ-ре и т.д. - это чушь ?
2. обязательная сертификация внутриотраслевым сертификатом! , опять боорьба с MS, но овпросы то будут по нему. опять перебор, а если человек уйдет из системы, сертификат - недействителен, ... что и как облечь?
сертификация (как добровольная) нужна, но мне кажеться - международная, мы же говорим об открытости образования и т.п.

1 комментарий:

Helly комментирует...

очередной бред...
кто будет выдавать эти сертификаты?